К юбилею со дня рождения П.П. Бажова

08 февраля 2024 г.
К юбилею со дня рождения П.П. Бажова.
27 января исполнилось 145 лет со дня рождения писателя и сказочника Павла Петровича Бажова. В своих сказах писатель передаёт особенности жизни рудокопов, литейщиков, каменорезов, старателей и их суровый быт. По сюжетам любимых сказов поставлены спектакли, сняты кинофильмы и мультфильмы. С целью ознакомления дошкольников с произведениями Павла Петровича в МБДОУ "Волжский детский сад" проведён цикл познавательных мероприятий. Ребята познакомились со сказками П. П. Бажова, посмотрели презентацию о его творчестве и памятных музейных местах, рассмотрели иллюстрации на знакомые произведения писателя: «Огневушка-поскакушка»,Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Хозяйка медной горы». С интересом ребята посмотрели мультфильмы по сказам П.П. Бажова. Итогом цикла стало проведение занятия по  изобразительной деятельности, где дети рисовали героев сказки "Серебряное копытце".
На этой странице