Эколята - 2024

25 апреля 2024 г.
Эколята - 2024.
В целях формирования у дошкольников позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру, экологической и духовно-нравственной культуры в МБДОУ "Волжский детский сад" была проведена экологическая квест-игра "Юные друзья природы".
Дети с удовольствием учились бережному отношению к природе, учились собирать мусор, тушить лесные пожары, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.
Была проведена беседа "Красота природы", которая помогла детям понять, что природа общий дом, а за домом нужно ухаживать.
После проведённых мероприятий ребята выучили правила поведения в природе.
На заключительным этапе дня экологии ребята из разновозрастной группы вступили в ряды "Эколят-дошколят" и получили в честь этого памятные значки защитников природы.
На этой странице